16 марта 2018, 23:22

GBP/USD: впереди важная неделя для фунта, - BofAML Forex EuroClub

В Bank of America Merrill Lynch Research комментируют перспективу GBP/USD и отмечают, что может быть важная неделя для фунта на следующей неделе при выпуске ключевых макроэкономических данных (индекс потребительских цен, данных рынка труда, данных по розничным продажам), и саммит ЕС 22-24, фукус будет на том, будет ли завершено потенциальное переходное соглашение по Brexit:
«Предполагаемая волатильность по GBP/USD, вероятно, останется повышенной перед саммитом, и при насыщенном данными календаре. Но мы не будем уделять слишком много внимания неудаче в достижении переходного соглашения. Саммит ЕС не представляет окончательный крайний срок для рынков, и учитывая, что обе стороны согласны, что подобное соглашение необходимо, мы остаёмся уверены, что соглашение в конечном счёте будет достигнуто.
Как мы уже говорили в прошлом, мы считаем, что подтверждение переходного соглашения поможет GBP/USD устойчиво торговаться в более высоком диапазоне (1,40+), так как это позволит рынка в ближайшее время поставить Brexit на задний фон и сосредоточиться на перспективе изменения процентной ставки в Великобритании».