16 марта 2018, 22:56

EUR/USD, USD/JPY, - BTMU Forex EuroClub

В BTMU Research комментируют перспективы для пар EUR/USD и USD/JPY, и изменяют на нейтральную направленность в краткосрочной перспективе, ожидая EUR/USD торговли в 1,3175-1,2475 и USD/JPY в 104,50-107,50 до когда следующей недели:
«Устойчивая покупка йены экспортёрами и репатриация прибылей инвесторами и компаниями ограничили рост USD/JPY, но давление покупки йены должно постепенно исчезнуть к концу марта. С другой стороны, пространство для повышающейся продажи йены, в основном для инвестиций за границей, ограничено. Крупномасштабные инвестиции будут, несомненно, ограничены перед завершением финансового года. Пара USD/JPY, вероятно, немного ослабнет. Мы возвращаем нашу направленность USD/JPY к «нейтральной».
Евро сейчас консолидируется против доллара между уровнями 1,2000 и 1,2500. По-прежнему осторожная риторика руководителей ЕЦБ помогает смягчать усиление евро. ЕЦБ не хочет вдохновлять участников рынка закладывать в цены больше повышений процентной ставки и обеспечивать потенциальный триггер для возобновления восходящего импульса евро на текущей ситуации. Последний поток экономических данных из еврозоны также стал менее благоприятным.»