16 марта 2018, 19:18

Криптовалюта: Биткоину предрекают спад до уровня 2800 долларов Forex EuroClub

Гадание на кофейной гуще не предвещает биткоину ничего хорошего. Трейдеры, которые ищут ориентиры будущего направления цен в графиках теханализа, находят новые индикаторы того, что крупнейшая в мире цифровая валюта может ослабеть еще сильнее.
Пятидесятидневная скользящая средняя биткоина подошла к 200-дневной скользящей средней максимально близко за девять месяцев. Провал ниже этого уровня - чего не происходило с 2015 года - шлет сигнал дальнейшего снижения трейдерам, которые могли бы назвать такую фигуру теханализа "смертельным крестом". Еще один индикатор силы тренда, базирующийся на скользящих средних, уже стал "медвежьим".
"Уже пару месяцев определенно наблюдается сдвиг в динамике после формирования пузыря в конце 2017 года", - сказал Пол Дэй, специалист по теханализу Market Securities Dubai Ltd., который также отвечает за фьючерсы и опционы.
Этот стратег проанализировал обвал этой виртуальной валюты в 2013 году, чтобы попытаться предугадать, куда она может пойти на этот раз. Его выводы? Готовьтесь к падению биткоина на 76 процентов с зафиксированных в конце февраля максимумов: криптовалюта окажется у ничтожных 2800 долларов, если нисходящий тренд повторится.