16 марта 2018, 18:19

Промышленное производство в США в феврале показало значительный рост Forex EuroClub

Промышленное производство США в феврале выросло на 1,1%м/м , сообщила Федеральная резервная система США. Экономисты ожидали укрепления на 0,4%. на протяжении предыдущих пяти месяцев промышленное производство восстанавливалось после урона нанесенного в сентябре ураганами. За год промышленное производство в феврале увеличилось на 4,4%.
Загруженность производственных мощностей в феврале выросла до 78,1%, что на 0,7 процентного пункта выше по сравнению с предыдущим месяцем и является максимальным уровнем с января 2015 года. Экономисты ожидали, что загруженность мощностей в феврале составит 77,7%, тогда как долгосрочный средний уровень составляет 79,8%.
Производство в обрабатывающей промышленности в феврале выросло на 1,2% м/м, в том числе за счет багодаря росту производства оборудования для бизнеса и товаров длительного пользования. Инвестиции в основной капитал в 4-м квартале выросли на 6,3%г/г - максимально за последние три года.
Налоговая реформа в США должна стимулировать рост экономики, в том числе капиталовложения компаний. Коэфициент загруженности мощностей показал рост на 0,7%, но ниже составляла 78,1%, но ниже долгосрочного среднего уровня в 78,4%.