16 марта 2018, 04:09

Фондовый рынок в США в четверг в целом снизился Forex EuroClub

Индекс S&P 500 в четверг немного снизился, после появления информации, что специальный советник Мюллер выпустил требование предоставления документов в отношении бизнеса президента Трампа. Это перевесило влияние сильных данных по занятости и из промышленности. После появления информации от New York Times о требовании предоставления документов, S&P снизился до минимума сессии, но большая часть потерь была восстановлена к закрытию рынка. Индекс снижается четыре сессии подряд. Это наиболее длительная серия снижения с декабря.
Рост Dow частично был сокращён, по индекс вырос впервые за четыре дня.
Так как сезон отчётности близок к завершению, политические изменения, такие как отставка госсекретаря Теллерсона на этой неделе, существенно влияют на направление фондового рынка.
Открытие по S&P было с ростом на формации, показавшей, что число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе снизилось, что указывает на сильный рынок труда. Индексы по опросам промышленности от ФРБ Нью-Йорка и Филадельфии также показали уменьшение свободных ресурсов на рынке труда.
Dow Jones Industrial Average +0,47%
S&P 500 -0,08%
Nasdaq Composite -0,2%
Индекс промышленных компаний S&P industrial index вырос на 0,3%, опередив все сектора, и показав первый рост за четыре дня, так как опасения торговой войны стали меньше.
Отношение числа снизившихся выпусков к числу выросших на NYSE 1,71 к 1, на Nasdaq 1,31 к 1.
Объём торговли на биржах США 6,65 млрд. акций, по сравнению с 7,08 млрд. за последние 20 торговых дней.