15 марта 2018, 22:39

USD: исчезновение любого восстановления, связанного с персоналиями, - Credit Suisse Forex EuroClub

В Credit Suisse Research комментируют перспктиву для доллара США, и сохраняют медвежью направленность, утверждая, что назначение нового экономического советника Белого дома Ларри Кудлоу не будет менять отрицательные перспективы для доллара США:
«Мы были бы склонны к нейтрализации любого, вызванного персоналиями Белого дома, восстановления доллара США, так как сообщение о распоряжении, блокирующем поглощение американской технологической фирмы Qualcomm по основаниям национальной безопасности представляет существенную эскалацию протекционистского настроя администрации США, который может далее усугубить перспективы финансирования увеличивающегося дефицита платёжного баланса США. В связи с этим, решение блокировать эту сделку усилит весомость нашего, основанного на балансе платежей, сценария дальнейшего ослабления доллара США.
На этом фоне мы по-прежнему не видим причин отклоняться от нашего базового медвежьего взгляда на доллар США. В частности, мы рассматриваем расширение протекционизма американской администрации далее торгового баланса, и к счёту движения капитала, как скрытого источника волатильности и слабости доллара США.»