15 марта 2018, 02:18

Нефть в среду слабо подросла Forex EuroClub

Цены на нефть показали небольшой рост в среду, поскольку фьючерсы на бензин выросли на фоне значительного снижения запасов американского моторного топлива в США, что компенсировало более раннее давление от увеличения запасов нефти.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже апрельская нефть West Texas Intermediate выросла на 25 центов, или 0,4%, до $ 60,96 за баррель.
Майская нефть марки Brent также выросла на 25 центов, или на 0,4%, до 64,89 доллара за баррель на бирже ICE Futures Europe.
Администрация по энергетической информации США сообщила в среду, что запасы нефти за неделю, закончившуюся 9 марта, выросли на 5 миллионов баррелей. Это было в два раза выше ожидаемого аналитиками S&P Global Platts.
Запасы бензина, однако, снизились на 6,3 миллиона баррелей за неделю, в то время как запасы дистиллятов потеряли 4,4 миллиона баррелей
«Снижение запасов имеет существенное значение при с учетом роста загуженности мощностей НПЗ на 2% до 90%», - сказал Джеймс Уильямс из WTRG Economics, отметив, что «повышательное давления на бензин и дизельное топливо может перевесить медвежьи данные по нефти".
Апрельский бензин вырос на 2% до 1,924 доллара за галлон, апрельский топочный мазут прибавил 0,7% до 1,887 долларов за галлон.
Между тем, ежемесячный отчет Организации стран-экспортеров нефти, опубликованный в среду, показал, что добыча картеля в феврале упала на 77 000 баррелей в день в среднем на 32,19 миллиона баррелей в день.
Ожидается, что добыча сырой нефти в США в этом году вырастет на 520 000 баррелей в сутки с декабря 2017 года по декабрь 2018 года, в то время как средний рост по сравнению с предыдущим годом достигнет 1,04 миллиона баррелей в день, в основном на фоне добычи сланцевой нефти.
«С перетягиванием каната между США и ОПЕК мыльная опера продолжается», - сказал Скотт Гекас, старший исполнительный директор Long Leaf Trading Group. - «Если США не снизит производство, мы увидим нефть ближе к уровню 45 долларов».