14 марта 2018, 22:15

Индекс цен производителей в США: восходящий тренд продолжится при росте закупочных цен, - Wells Farg Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Wells Fargo, восходящий тренд базового индекса цен производителей, как ожидается, продолжится, так как входящие издержки в прошлом месяце выросли:
«Индекс цен производителей в феврале вырос на 0,2% не фоне очередного сильного месяца для инфляции по ценам на услуги. Цены на товары снизились, несмотря на рост в категориях непищевых/энергетических продуктов. Без продуктов питания, энергии, и услуг торговли индекс цен производителей вырос опережая ожидания на 0,4%. К уровню год назад базовый индекс вырос на 2,7% по сравнению с 1,8% в прошлом феврале.
Здравоохранение подорожало, и, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост был максимальным с 2013 г. Рост показывает, что здравоохранение обеспечит рост внимательное наблюдаемого ФРС индекса цен по расходам на личное потребление.
Рост входящих издержек для товаров и услуг в феврале ускорился. Более высокие цены на промежуточные продукты предполагают, что производители продолжат повышать цены в предстоящие месяцы, хотя темп
указывает на то, что давление останется управляемым, в краткосрочном периоде.