14 марта 2018, 00:31

Фондовый рынок в США во вторник снизился Forex EuroClub

Основные фондовые индексы США во вторник снизились, факторам снижения были отставка госсекретаря США Рекса Тиллерсона, возможные дополнительные тарифы на импорт из Китая.
Президент США Трамп уволил Теллерсона после ряда публичных расхождений между их позициями, по вопросам, включающим Северную Корею и РФ. Трам назначил директора ЦРУ Майка Помпео заменить Теллерсона. Помпео рассматривается наблюдателями как лояльный Трампу человек.
Снижение увеличилось после появления информации от ресурса Politico о том, что пакет импортных тарифов, нацеленных на 30 млрд. импорта в год из Китая может быть представлен уже на следующей неделе.
В начале сессии американский фондовый рынок рост при выходе данных показавших замедление роста потребительских цен в феврале, что является признаком, показывающим вероятную постепенность увеличения инфляции.
Dow Jones Industrial Average -0,68%
S&P 500 -0,64%
Nasdaq Composite -1,02%.
Технологический и финансовый сектора снизились наиболее сильно из 11 секторов S&P 500.
Технологический сектор сильно рос в понедельник и на прошлой неделе, поэтому снижение, возможно, связано с фиксацией прибыли.
Акции финансовых компаний были под давлением, так как доходность казначейских облигаций США снизилась в ответ на данные по индексу потребительских цен в США и сообщение об уходе с поста Тиллерсона.
Отношение снизившихся акций к выросшим на NYSE 1,27 к 1, на Nasdaq 1,55 к 1.
Объём торговли на биржах США был 6,89 млрд. акций, по сравнению с 7,13 млрд. в среднем за последние 20 полных торговых дней.