2 февраля 2018, 22:50

AUD/USD: РБА вряд ли выразит больше опасений курсом AUD, чем ранее, - NAB Forex EuroClub

В NAB Research комментируют перспективу для AUD к заседанию РБА по денежной политике на следующей неделе, и считают, что центральный банк может не высказать больше опасений в отношении оценки валюты, чем было указано ранее в декабрьском заявлении по денежной политике. «Рост обменного курса, как можно ожидать, приведёт к более медленному росту экономической активности и инфляции, чем сейчас прогнозируется.
«Вероятно ли, что РБА выразит дискомфорт недавним укреплением австралийского доллара? С перспективы оценки (валюты) мы так не считаем. Глобальное и национальное экономическое восстановление — ключевые компенсаторы, сдерживающие любое имеющееся беспокойство РБА в отношении австралийского доллара.
Основываясь на модели, мы считаем, что РБА сохранит предупреждение, что курс валюты отклонён от равновесного, но не более, чем было ранее, возможно меньше — учитывая улучшение фундаментальных показателей», - утверждают в NAB.
«Прорыв выше 0,8160/70 имеет потенциал открыть пространство для торговли австралийского доллара в более высоком диапазоне. Конечно, мы пока не в нём, но устойчивый прорыв выше этого уровня без значительного изменения фундаментальных показателей открыл бы возможность для того, чтобы РБА ясно выразил более сильный дискомфорт от уровня курса валюты», - добавляют в NAB.