19 января 2018, 03:52

Золото скорректировалось вниз в четверг Forex EuroClub

Цены на золото упали в четверг, показав наибольшее однодневное снижение более чем за месяц.
Трейдеры стали осторожны после роста металла до многомесячных максимумов, несмотря на общий рост доходности казначейских облигаций и подъем на фондовом рынке США до рекордного уровня.
«Рост доходности облигаций и рекорды на фондовом рынке обычно не идут с ростом цен на золото», - сказал Адриан Эш из BullionVault. - «Поэтому золото возвращается к своим более нормальным моделям поведения против других активов».
По итогам торгов на СОМЕХ февральское золото упало на 12 долл. США, или 0,9%, до 1,327,20 долл. за унцию. По данным FactSet, это было самое большое одневное снижение с 7 декабря.
«Золото должно откорректироваться после ралли на $ 100», ст ех пор, как Федеральная резервная система подняла ключевую процентную ставку США в середине декабря, сказал Марк О'Бирн, директор по исследованиям GoldCore. - «Приблизительно 8% прироста за месяц - это довольно быстрый шаг за короткий промежуток времени, и обычно можно ожидать коррекции».
Он также отметил, что «резкое падение биткойна и криптовалют приводит к увеличению спроса на физическое золото, и существует сильный спрос со стороны Китая перед китайским новым годом».
Он осторожен по золоту в краткосрочной перспективе, но «очень позитивен в среднесрочной перспективе и ожидает золото выше 1500 долларов в 2018 году». Мартовское серебро потеряло на 1,2% до $ 16,954 за унцию.
Мартовский палладий потерял 1,5% до 1 093,30 долларов США. Апрельская платина потеряла 0,4%, достигнув $ 1,007,20.