19 января 2018, 02:32

Нефть почти не изменилась в четверг Forex EuroClub

Цены на нефть слабо изменились в четверг, снизившись на несколько центов, так как еженедельная добыча нефти в США оставалась близкой к рекордной, что компенсировало поддержку девятого подряд снижения внутренних запасов нефти в США.
Фьючерсы на природный газ также снизились с самых высоких уровней с мая, поскольку недельное снижение запасов оказалось значительно ниже пятилетнего среднего.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже февральская нефть WTI потеряла 2 цента до 63,95 доллара за баррель. Нефть торговался снизилась до 63,52 доллара до данных по запасам. Цены снизились на 0,5% за неделю после закрытия в пятницу по цене 64,30 доллара за баррель, что было самым высоким с начала декабря 2014 года.
Недавнее снижение цен на нефть «было технической коррекцией, поскольку рынок, возможно, вырос выше слишком быстро», - сказал Джон Макалузо, аналитик Tyche Capital Advisors.
Нефть марки Brent за март снизилась на 7 центов, или 0,1%, до 69,31 доллара за баррель на Лондонской бирже ICE Futures.
Как сообщили в четверг в Управлении энергетической информации США, объем запасов нефти снизился на 6,9 млн. барр.,за неделю, закончившуюся 12 января. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали падение на 425 000 баррелей, в то время как Американский институт нефти в среду сообщил о снижении на 5,1 млн. баррелей.
«Большие снижения запасов нефти продолжаются, благодаря сильной нефтепереработке и устойчивому экспорту», - сказал Мэтт Смит из ClipperData.
Февральский бензин вырос на 1,4% до 1,884 доллара за галлон. Февральск ий топочный мазут снизился на 0,4% до 2,062 доллара за галлон.