12 января 2018, 05:36

Доходность казначейских облигаций США снизилась после роста после аукциона Forex EuroClub

Доходность казначейских облигаций США в откатились в четверг, уступив большую часть роста, произошедшего после сильного аукциона по размещению 30-летних казначейских облигаций США.
Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась на 2 базисных пункта до 2,531% после пяти сессий роста доходности. В среду доходность достигла максимального уровня с марта прошлого года.
Доходность 30-летних казначейских облигаций снизилась на 2,9 базисных пункта до 2,863%, против 2,893% ранее.
Доходность двухлетних облигаций была во флэте на 1,972%.
Доходность снизилась и цены облигаций компенсировали снижение после сильного аукциона по размещению 30-летних облигаций. Непрямые покупатели (в число которых входят иностранные центральные банки) выкупили 71,5% объёма размещения. Это максимальная доля с мая 2003 г., когда данные начали публично представляться. После того, как доходности выросли до привлекательных уровней, иностранные инвесторы увеличили долю в покупке, что уменьшило опасения медвежьего разворота на рынке облигаций.
Доходность ранее в течение дня росла после выхода протокола заседания ЕЦБ в декабре, показавшего, что руководители ЕЦБ обсуждают возможное изменение сообщения о перспективе денежной политики для того, чтобы отразить укрепление экономического роста в еврозоне.