8 декабря 2017, 03:34

Золото в четверг было под давлением Forex EuroClub

Фьючерсы на золото упали в четверг до самого низкого уровня с конца июля на фоне роста биткойна и фондового рынка США.
По итогам торгов на СОМЕХ февральское золото упало на 13 долл. США, или 1%, до 1,253,10 долл. за унцию. Цены закрылись на самом низком уровне с 26 июля, согласно данным FactSet, золото же снизилось на 2,3% за неделю.
Цены на золото были отягощены «повышенным риском аппетита», так как рынок «оптимистично настроен, что на этой неделе будет достигнута какая-то сделка, чтобы предотвратить коллапс правительства ... и что законопроект о стимулирующей налоговой реформе достигнет стола президента к концу года», - сказал Питер Грант, главный аналитик USAGOLD.
«Золото снижалось, вероятно, на мыслях о более высоких ставках США, а также о взлете в ценах на биткойн», - сказал Джейсон Ротман, директор Lido Isle Advisors. Согласно данным CoinDesk, криптовалюта превысила 16 000 долларов в четверг.
Инвесторы ожидают отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе в пятницу, чтобы уточнить, что касается занятости, в преддверии двухдневного заседания Федеральной резервной системы, которое состоится в среду на следующей неделе. Рынки широко ожидают роста ставок на этом собрании и жаждут узнать о вероятности последующих повышений в следующем году.
Грант сказал, что рынок ожидает «приличных» данных о несельскохозяйственной занятости в пятницу, что «еще больше укрепит ожидания относительно повышения ставки на 25 пунктов на следующей неделе».
Рост золота в среду был связан с опасениями в США о возможности частичного закрытия правительства и решения администрации Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, которая угрожает вызвать волнения на Ближнем Востоке. Кроме того, инвесторы продолжали следить за событиями на переговорах по Брекситу.
Мартовское серебро упало на 15,3 цента, или на 1% до $ 15,802 за унцию.
Январская платина упала на 0,9% до 894,50 доллара за унцию, а мартовский палладий прибавил 1,6% до $ 1,002,95 за унцию.