8 декабря 2017, 01:47

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Основные фондовые индексы США закрылись в четверг с умеренным повышением, индекс S&P500 прервал проигрышную полосу в четыре снижения на фоне роста в секторах технологий, промышленности и материалов. Трейдеры сосредоточились на продолжении прогресса в налоговом законодательстве и ожидали ежемесячный отчет о занятости в пятницу.
Индекс S&P500 вырос на 7,71 пункта, или 0,3%, до 2,636,98, а индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 70,59 пункта, или 0,3%, до 24 211,48.
Индекс Nasdaq Composite вырос на 36,47 пункта, или на 0,5%, до 6,812,84.
Технологические акции вернулись на рынок после снижения - с пятницы по вторник индекс Nasdaq упал на 1,6%, а аналитики в значительной степени объяснили это снижение закрытием позиций после крупного ралли и обеспокоенностью по поводу того, как налоговая перестройка в США повлияет на технологический сектор.
И Палата общин, и Сенат одобрили свои собственные версии налогового законопроекта, и теперь им необходимо преодолеть свои разногласия и договориться о подписании окончательного законопроекта для президента Дональда Трампа. Сенат, возглавляемый республиканцами, согласился начать официальные переговоры с Палатой общин, что подстегивает надежды на то, что окончательный пересмотр налогов будет завершен установленным сроком на 22 декабря.
Еще одна причина внимания к Вашингтону, - это возможность приостановки работы правительства США.
«Для инвесторов нет ничего необычного в том, чтобы отойти от технологических акций, которые в этом году показали себя исключительно хорошо, и от убыточных секторах, таких как розничная торговля. Но эта ротация кажется не очень серьезной на данный момент », - сказал Марис Огг, президент Tower Tower Advisors.
«Мы не считаем, что технологический сектор настолько дорог и до тех пор, пока они могут увеличивать свои доходы, их котировки должны быть устойчивыми», - сказал Огг.