7 декабря 2017, 04:12

Фондовый рынок в США в среду снизился Forex EuroClub

Фондовые индекс в США закрылись разнонаправленно, ослабление в энергетическом секторе вызвало небольшую распродажу, которая была компенсирована восстановлением технологического сектора.
S&P 500 остался почти на прежнем уровне, снижение за день было незначительным. Это четвёртая сессия закрытия со снижением — наиболее длительная серия снижений с марта.
Dow Jones Industrial Average -0,16%
Nasdaq Composite +0,21%
Индекс акций энергетического сектора снизился на 1,3% на фоне снижения цены на нефть на 2,9%. Индекс акций технологического сектора вырос на 0,8% - недавно технологический сектор снижался, снижение с начала декабря сохраняется (на 1,8%).
Nasdaq за неделю снижается более чем на 1%. Аналитики связывают это с фиксацией прибыли после значительного роста акций высокой капитализации, а также возможным отказом от изменения корпоративного налога в США при согласовании законопроектов по сената и палаты представителей. Тем не менее, сектор остаётся одним из наиболее быстро растущих секторов экономики и инвесторы часто использовали откаты для покупки на снижениях.
Экономические данные:
Согласно данным ADP, число занятых в частном сектора в США в ноябре выросло на 190.000 — это выше ожиданий, однако ниже, чем рост в октябре.
Рост производительности труда в США за третий квартал не пересматривался и остался на 3%.