27 декабря 2017, 19:45

Курс доллара США в среду снижается Forex EuroClub

Курс доллара США в снижается до минимума за 3 недели против корзины валют, трейдеры ставят на то, что центральные банки начнут сокращать денежное стимулирование в 2018 г. из-за более высокого мирового экономического роста.
Ралли в ценах сырьевых товаров, возглавляемое нефтью и медью, поддержало роста австралийского и канадского долларов.
Индекс доллара DXY снизился в среду на 0,3% до 93,00, минимального уровня с 1 декабря, в условиях низкого объёма торговли между праздниками.
С начала года индекс доллара снизился на 9,0% - это наиболее значительное годовое снижение с 2003 г., когда он снизился на 14,7%.
Напротив, евро может показать наилучший год против доллара США с 2003 г. Евро вырос в среду до 1,1904, максимума за три недели.
Доллар снижается против йены второй год подряд. В среду он остаётся без изменений на 113,32.
Сегодня было мало движущих факторов для валютного рынка, после того как принятие на прошлой неделе законопроекта о налоговой реформе в США, которые стало самым большим изменением за 30 лет, не помогло дальнейшему укреплению доллара.
Трейдеры сместили фокус внимания на политику центральных банков. Банк Японии может, по крайней мере, начать делать намёки на ужесточение денежной политики, что может привести к дальнейшему снижения доллара против йены.
Цены на нефть выросли во вторник до максимума за два с половиной года после новостей о взрыве на нефтепроводе в Ливии. Цены на нефть в среду достигли максимума за три с половиной года.
Это привело к росту спроса на валюты сырьевых экспортёров — канадский доллар достиг уровня 1,2627, максимума за три недели.
Австралийский доллар вырос на 0,6% до 0,7776 — максимального уровня за два месяца.