22 декабря 2017, 04:58

Австралийский доллар впервые превысил уровень 0.7700 за последние почти 1,5 месяца Forex EuroClub

Пара AUD / USD продолжила расти во время американской сессии после того, как она преодолела ранее трехдневный диапазон и впервые поднялась выше 0.7700 с начала ноября. Она достигла максимума в 0.7705, продолжая удерживаться на достигнутом уровне.
Австралийский доллар получили поддержку от ралли канадского доллара и, вероятно, по техническим вопросам. Пара AUD / USD нарушила ключевое краткосрочное сопротивление на 0,7685.
«Пара стоит над верхним концом своего последнего диапазона консолидации, сохраняя склонность к росту, несмотря на то, что краткосрочные технические показания не имеют направленного импульса. На четырехчасовом графике пара значительно продвинулась выше средней 20 SMA, которая начала расти, но технические индикаторы остаются без указания направления, индикатор Momentum вокруг своей средней линии, RSI удерживается около перекупленной территории», - сказала Валерия Беднарик, главный аналитик FXStreet.
По ее словам, пара AUD / USD имеет сопротивление на 0,730, максимуме ноября, и она отмечает, что прорыв выше может открыть двери для дальнейшего продвижения к 0,7800.