22 декабря 2017, 02:31

Нефть в четверг немного подросла Forex EuroClub

Нефтяные фьючерсы завершили торги в четверг со скромным ростом, поскольку участники рынка оценивали признаки надежного спроса по сравнению с ростом производства в США.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже нефть WTI с февральской поставкой выросла на 27 центов, или на 0,5%, до 58,36 доллара за баррель. Февральская нефть марки Brent выросла на 34 цента, или на 0,5%, до 64,90 доллара за баррель.
«Есть много вещей, которые подталкивают нефть в бычьем направлении, за исключением одного: производство в США», - сказал Робби Фрейзер, аналитик по сырьевым товарам Schneider Electric.
С начала текущего года нефть марки WTI выросла на 8,6%, а нефть сорта Brent - около 14%.
Нефть выросла в среду после более сильного, чем ожидалось, спада запасов нефти в США. В то же время данные Управления энергетической информации показали, что добыча нефти в США выросла до 9,79 млн баррелей в день.
Ранее в ходе торгов нефть испытывала некоторое давление на фоне признаков прогресса в ремонте трубопровода в Северном море.
Система Forties Pipeline System была отключена 11 декабря после того, как оператор Ineos обнаружил трещину на трубе. Отключение сократило поток нефти на 450 000 баррелей нефти в день, что привело к ужесточению предложения в регионе и поддержанию цены на Brent.
Но Ineos заявил в четверг, что ожидает завершения ремонтных работ около Рождества и в начале нового года поставки нефти через трубопровод «постепенно вернутся к нормальным величинам».
Январский топочный мазут вырос на 0,3% до 1,9502 доллара за галлон, в то время как январский бензин вырос на 0,7% до 1,776 доллара за галлон.