19 декабря 2017, 07:41

Фондовый рынок в США в понедельник вырос Forex EuroClub

Фондовый рынок в США в понедельник вырос, основные индекс достигли рекордных уровней на укреплении уверенности в том, что республиканцы смогут провести в конгрессе законопроект по налогам уже на этой неделе.
Акции финансовых компаний, которые рассматриваются как получающие наибольшую выгоду от законопроекта, были среди наиболее сильно выросших секторов — на 0,7%. Акции энергетических компаний выросли на 0,8%, акции компаний основных материалов — на 1,5%.
Dow Jones Industrial Average +0,57%, индекс растёт семь из последних восьми сессий. Достигнуто 70-е рекордное закрытие в этом году.
S&P 500 +0,54%
Nasdaq Composite Index +0,84%
Все три индекса достигли внутридневных рекордных уровней, Nasdaq впервые превысил отметку 7000.
Выступая по телевидению в воскресенье, секретарь казначейства Стивен Мнучин заявил, что не сомневается в том, что республиканский законопроект по налогам будет на столе у президента Трампа на этой неделе. Оптимизм связан с тем, что республиканцы имеют достаточно голосов в сенате после решения сенаторов Коркера и Рубио поддержать законопроект.
В сенате, однако, остаётся небольшой большинство республиканцев — 52-48, сенатор МакКейн, как ожидается, пропустит голосование так как уедет на лечение.
Среди изменений в налогах — снижение корпоративного налога до 21% с 35%, что немедленно увеличило бы прибыль. Это может стать факторов роста цен акций, хотя эксперты разделились в отношении того, будет ли достигнут результат в виде повышения зарплат, как заявляет правительство.
Экономические новости: Индекс рынка жилья от NAHB в декабре вырос на пять пунктов до 74 — это максимальное значение с 1999 г.