19 декабря 2017, 06:33

Доходность 30-летних казначейских облигаций в понедельник был максимальным за 5 недель Forex EuroClub

Доходность долгосрочных казначейских облигаций в понедельник выросла, в то время как доходность краткосрочных снизилась, на фоне ожиданий, что конгресс США примет законопроект по налогам на этой неделе.
Доходность 30-летних казначейских облигаций выросла на 5,9 базисных пунктов до 2,745% - это максимальный дневной рост доходности с 10 ноября.
Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на 3.9 базисных пункта до 2,392%.
Доходность двухлетних облигаций снизилась на 0,8 базисных пункта до 1,832%.
Палата представителей и сенат, как ожидается, проголосуют за законопроект на этой неделе после того, как месяц был проведён в сглаживании различий между двумя версиями законопроекта и воздерживавшихся сенаторов убедили поддержать окончательный законопроект. Аналитики подчеркнули потенциальный эффект законопроекта на доходности. Увеличивающее дефицит сокращение налога может привести к увеличению выпуска долга федеральным правительством, увеличив предложение казначейских облигаций и потенциально оказывая давление на цены.
Инвесторы также опасаются инфляционного воздействия продажи долгосрочных облигаций и покупки краткосрочного долга, увеличивающего наклон кривой доходности.