30 ноября 2017, 05:04

Доллар США вырос против йены Forex EuroClub

Пара доллар-иена достигла уровня 112, британский фунт подрос на надежде на прогресс в переговорах по Брекситу.
Против японской йены доллар США торговался на отметке 111,88 иен, после кратковременного повышения выше уровня 112, отмечая пятидневный максимум для валютной пары. Доллар ранее на этой неделе коснулся более чем одного месячного минимума против японской валюты.
Индекс доллара США снизился на 0,1% до 93,159.
Фунт вырос до 1,3427 доллара по сравнению с 1,3339 доллара во вторник, так как валюта коснулась уровней, которые в последний раз видели в конце сентября, и опиралась на свой рост с предыдущего дня.
Евро вырос до $ 1.1863, по сравнению с $ 1,1842 во вторник вечером в Нью-Йорке, показав скромный рост с учетом сильного октябрьского инфляционного отчета крупнейшей экономики еврозоны Германии ранее в ходе сессии.
«Пара GBPUSD в среду достигла двухмесячного максимума на фоне из-за новостей о достижении соглашения между ЕС и Великобританией по Брекситу», - отмечает Дэвид Мэдден, аналитик рынка CMC Markets UK. Вышедшие сообщения заставили дилеров взяться за фунт стерлингов, поскольку это шаг в правильном направлении для Великобритании "
«Хотя этот этап переговоров имеет мало экономического значения для фунта стерлингов, новость о прорыве в переговорах имеет глубокое политическое значение для валюты, в которой оценены множество плохих новостей», - сказал Вирадж Патель, аналитик по валютным операциям ING.