30 ноября 2017, 01:55

Нефть в среду продолжила свое снижение Forex EuroClub

Нефтяные фьючерсы закончили торги в среду снижением третью сессию подряд, поскольку растущая неопределенность в отношении результатов ожидаемого совещания ОПЕК перевешивала поддержку официальных данных США, свидетельствующих о снижении запасов нефти вторую неделю подряд.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже январская нефть WTI упала на 69 центов, или 1,2%, до $ 57,30 за баррель, после того, как ранее выросла выше 58 долларов. Январская нефть Brent упала на 50 центов, или на 0,8%, до 63,11 доллара за баррель на ICE Futures Europe.
Трейдеры были настороже, поскольку члены Организации стран-экспортеров нефти и других крупных производителей нефти собираются в Вене для встречи в четверг.
Ожидается, что производители продлят соглашение о сокращении добычи, но сроки продления были ключевым вопросом. Многие аналитики считают, что сделка будет работать в течение следующего года, но Россия и Саудовская Аравия пытаются преодолеть разногласия по поводу добычи нефти перед встречей
«Консенсус-ожидания для встречи ОПЕК на этой неделе перешли на нейтрально-негативную сторону, опасаясь, что Россия может заблокировать решение по соглашению на весь 2018 год», - считают аналитики из Cowen.
Между тем, общая внутренняя добыча нефти в США поднялась на 24 000 баррелей до 9,68 млн. баррелей в день на прошлой неделе. Это был самый большой недельный средний показатель, основанный на данных EIA с 1983 года.
«Продолжающийся рост добычи нефти в США не только противоречит аргументу спроса и предложения в связи с недавним нефтяным ралли, но также наносит ущерб глобальным настроениям производителей, поскольку «ОПЕК и друзья» активно теряют долю на рынке с каждым еженедельным увеличением объема производства в США», - сказал Тайлер Ричи из Sevens Report.
Декабрьский бензин упал на 2,3% до 1,731 доллара за галлон. Декабрьский топочный мазут упал на 1,5% до 1,922 доллара за галлон.