28 ноября 2017, 02:25

Золото начало неделю с роста Forex EuroClub

Золото закрылось с ростом в понедельник, получив некоторую поддержку от недавней слабости в индексе доллара США, поскольку финансовые рынки на этой неделе сосредоточены потенциально ключевых событиях по налоговым изменениям и процентным ставкам.
На прошлой неделе золото не смогло сильно вырасти, несмотря на снижение доллара США. На прошлой неделе оба актива не проявили своих типичных обратных отношений, так как доллар продолжил спад после сигналов от Федерального резерва по осторожному подходу к ужесточению процентных ставок в следующем году. Например, доллар достиг двухмесячного минимума против евро, но на прошлой неделе и фьючерсы на золото потеряли 0,7%.
Пои тогам торгов на СОМЕХ в понедельник декабрьское золото выросло на 7,10 доллара США, или 0,6%, до 1,294,40 доллара за унцию.
Индекс доллара США вырос на 0,1% до 92,881 после более ранних минимумов до 92,50.
«Возрастающие сомнения относительно прогноза инфляции в США оказывают давление на доллар. Данные о ценах, которые должны быть опубликованы на этой неделе, также, вероятно, покажут, что инфляционный индикатор, предпочитаемый Федеральной резервной системой [основной показатель потребительских расходов на потребление], по-прежнему не соответствует целевому показателю ФРС в октябре », - сказала Карстен Фрич, аналитик Commerzbank.
Тем не менее, ожидаемый рост ставок будет похож на предыдущий рост ставок декабря, «и если бы прошлая форма осталась верной, эта встреча начнет снижение доллара и крупное ралли в золоте и серебре», - сказал Бриен Лундин, редоктор Gold Newsletter.
Декабрьское серебро выросло на 2,8 цента, или на 0,2%, до 17,02 доллара за унцию.
Январская платина выросла на 0.6% до $ 950.80 за унцию. Декабрьский палладий вырос на 0,7% до $ 1,001,05 за унцию.