28 ноября 2017, 02:10

Нефть снизилась в понедельник в ожидании встречи ОПЕК Forex EuroClub

Цены на нефть в США впервые снизились за четыре сессии в понедельник, так как некоторые трейдеры выразили сомнение в связи с продлением сделки по сокращению производства на совещании ОПЕК на этой неделе.
Тем не менее, цены на нефть в США отошли от минимумов сессии и нашли определенную поддержку после отчета о том, что нефтяные работники Бразилии намерены провести забастовку на этой неделе. Фил Флинн, старший аналитик Price Futures Group, сказал, что нефтяные профсоюзные работники будут проводить забастовку со среды, ссылаясь на отчет Bloomberg.
Забастовка «может даже не произойти», но новость помогла нефи отойти от дневных минимумов», - сказал Флинн.
По итогам торгов Январь на Нью-йоркской товарной бирже нефть WTI упала на 84 цента, или 1,4%, до 58,11 доллара за баррель после того, как снижалась до 57,55 доллара в ходе торгов.
Январская нефть Brent, тем временем, немного изменилась, снизившись на 2 цента до 63,84 доллара за баррель на бирже ICE Futures Europe.
Цены на нефть WTI росли на последних сессиях, поскольку данные по запасам в США показали, что запасы нефти падают.
Но недавний рост цен WTI, достигших двухлетних максимумов, может стать стимулом для производителей в США, в частности, для дальнейшего увеличения выпуска продукции.
На данный момент инвесторы ожидают встречи в четверг в Вене членов Организации стран-экспортеров нефти и производителей нефти, не входящих в состав картеля, включая Россию. Некоторые ожидают, что совещание приведет к продлению соглашения об ограничении добычи, объявленного в январе.
Но «ОПЕК и Россия могут не прийти к выводу о том, следует ли продлить сокращение поставок после февраля», - сказала Адриенна Мерфи, главный аналитик рынка AvaTrade. - «Картель стремится собрать как можно больше данных, а также умиротворить Россию, прежде чем она совершит больше сокращений».
Декабрьский бензин вырос менее чем на 0,1% до 1,789 доллара за галлон, а декабрьский топочный мазут потерял 0,3% до 1,948 доллара за галлон.