27 ноября 2017, 19:40

Впереди повышение доходностей казначейских облигаций США, - Wells Fargo Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Wells Fargo, динамика спроса и предложения по казначейским облигациям может меняться и они ожидают повышения доходности казначейских облигаций в следующие два года:
«Выпуск новых ценных бумаг казначейством США имеет тенденцию уменьшаться в течение последних шести лет, так как дефицит федерального бюджета уменьшается. Тем не менее, выпуск увеличится в следующие два года, так как дефицит начинает увеличиваться снова, и найти желающих покупателей на новые ценные бумаги может быть немного более сложным чем было в последние несколько лет.
Для начала ФРС фактически превращается в чистого продавца казначейских облигаций, так как он предпринимает шаги к сокращению размера баланса. Иностранные центральные банки, особенно азиатские, быстро превратились к покупающих казначейские облигации когда их валюты испытали давление в сторону повышения против доллара США, и их валютные резервы увеличивались. Мы прогнозируем, что большинство иностранных валют будут несильно укрепится против доллар в предстоящие кварталы, что, вероятно, приведёт к увеличению спроса на казначейские облигаций США от иностранного государственного сектора, но возвращение к быстрому темпу увеличения резервов среди этих центральных банков, что имело место в последнее десятилетие, не кажется вероятным.
Вероятно, это оставит частный сектор, как внутри страны, так и заграницей, основным покупателем казначейских облигаций. Спрос на безопасные активы рос в течение финансового кризиса, приведя к заметному росту спроса на казначейские облигации от иностранных инвесторов. Аналогичным образом, новые правила заставили отечественные банки увеличивать покупки казначейского долга, но эти потребности в покупке, кажется, были в значительное степени выполнены.
За исключением другого финансового кризиса, рост спроса частного сектора на казначейские ценные бумаги, связанный с соображениями управления рисками, не кажется вероятным. Таким образом, если спрос на казначейский долг не будет соответствовать выпуску, цены на казначейские облигации будут снижаться. С другой стороны, доходности казначейского долга должны вырасти для очистки рынка. Эти соображения согласуются с нашим прогнозом, которые предполагает, что доходности ценных бумаг казначейства США будут расти в течение следующих двух лет.»