24 ноября 2017, 10:07

Евро продолжит рост в 2018 году Forex EuroClub

Ожидается, что евро продолжит рост в 2018 году, согласно недавнему отчету Canadian Imperial Bank. На пути к сокращению покупок активов в конце этого месяца, ЕЦБ теперь находится перед значительными переменами. Хотя это не представляет собой фактического ужесточение политики, скорее более медленные темпы ослабления - это отражение того, как далеко продвинулась экономика с момента объявления QE.
Это должно поддержать евро, который, несмотря на недавнюю силу, восстановил только половину потерь, понесенных с начала 2014 года. Сильные фундаментальные данные оддерживают планы ЕЦБ. Рынок труда выглядит более благоприятным для инфляции, когда зарплата начинает подниматься.
Промышленное производство продолжает расти. Даже промышленные PMI не реагируют на недавнюю силу в евро. Должностные лица ЕЦБ также обеспокоены тем, что длительные покупки активов могут вызвать накопление финансовых дисбалансов.
«Конечно, политическая неопределенность все еще висит над валютным союзом. Референдум Каталонии о независимости от Испании вызвал некоторые колебания валюты. Но это действительно может стать движущей силой, если регион останется частью страны, как мы ожидаем. Евро может достигуить в 2018 году 1,25 за доллар к концу года », - добавил представитель банка.