20 ноября 2017, 10:49

Большинство фондовых индексов Азии снизилось Forex EuroClub

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются в ходе торгов в понедельник. По мнению аналитиков, азиатские рынки "устали" от активного роста в течение 2017 года.
Спред доходности двухлетних и десятилетних US Treasuries снова сузился до минимума за десятилетие, что говорит об опасениях относительно будущего экономического роста. Биткойн в очередной раз в этом году обновил рекорд, превысив уровень в 8000 долларов США. Евро подешевел на 0,5% в паре с долларом после провала переговоров немецких партий о формировании правящей коалиции.
Японский Nikkei 225 опустился на 0,5%, более широкий индекс Topix - на 0,1%. Иена по итогам прошлой недели продемонстрировала самый активный рост к доллару за два месяца из-за опасений, что реализация реформы налогообложения в США затянется. Для Topix прошлая неделя стала худшей за семь месяцев. В понедельник японская нацвалюта стабильна в паре с долларом, но подорожала на 0,5% к евро.
Гонконгский Hang Seng потерял 0,1%, китайский Shanghai Composite рухнул на 1%, демонстрируя самое быстрое падение с августа. Австралийский S&P/ASX 200 уменьшился на 0,2%. Южнокорейский Kospi повысился на 0,2%, сингапурский Straits Times - на 0,1% ВВП Таиланда в III квартале вырос на 4,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, тогда как экономисты в среднем прогнозировали подъем на 3,9%. Фондовый индекс SE THAI поднялся на 0,4%.