19 июня 2017, 18:40

Великобритания: На фоне политики дома в Лондоне дешевеют второй раз за 3 месяца Forex EuroClub

Продавцы лондонских домов второй раз за три месяца снизили запрашиваемые цены, а ослабление покупательского спроса указывает на то, что рынок может и дальше сбавлять обороты.
Цены упали за июнь на 2,4 процента, наиболее резко для этого месяца с 2010 года, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года опустились на 1,4 процента. По стране в целом начальные цены снизились на 0,4 процента месяц к месяцу, а годовые темпы роста оказались минимальными с 2013 года. Покупательская активность в Лондоне остается приглушенной в сравнении с недавними годами бума.
Об ослаблении рынка свидетельствует различная статистика. Недвижимость стала недоступна многим покупателям первого жилья, при этом Brexit и политическая неопределенность могут оказать еще большее давление на спрос. Данные Halifax в этом месяце отразили замедление квартального роста цен до минимума за четыре года, а Nationwide Building Society сообщает о падении цен последние три месяца. В Лондоне рынок буксует сильнее, в основном из-за премиального сегмента.