16 июня 2017, 23:11

Цены на нефть в пятницу выросли, но снизились за неделю Forex EuroClub

Цены на нефть в пятницу восстановились, после достижения минимального уровня закрытия в 2017 г. Цена снижается четыре недели подряд, что стало самым длительным недельным снижением за два года.
В четверг уровень закрытия был минимальным с ноября прошлого года, факторами снижения были опасения, что на мировом энергетическом рынке остаётся избыток предложения. Вышедшие ранее данные показали, что рост объёма добычи в США продолжается, и слабый внутренний спрос на бензин сохраняет давление в сторону снижения цен.
Июльский фьючерс на нефть WTI на NYMEX вырос на закрытие на 28 центов, или на 0,6%, до 44,74 доллара за баррель. За неделю цена снизилась на 2,4%.
Августовский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 45 центов, или на 1%, до 47,37 долларов за баррель. За неделю цена снизилась на 1,6%.
Данные от Baker Hughes показали продолжение роста числа активных буровых в США на неделе, число буровых на нефть растёт 21 неделю подряд.
Ранее на неделе Международное энергетическое агентство представило прогноз о том, что большой объём нового предложения из США сохранит избыток предложения на рынке.