14 июня 2017, 20:28

Рынки более не видят вероятным очередного повышения ставки ФРС во втором полугодии, - BBH Forex EuroClub

Экономисты из BBH утвержают, что слабые экономические данные из США от задержки с планом налогово-бюджетного стимулирования администрации Трампа привели к пересмотру ожиданий по ужесточению денежной политике ФРС:
«В то время как повышение процентной ставки в июне по больше части учтено в ценах, рынки более не видят вероятным очередного повышения ставки во втором полугодии. Действительно, сейчас в ценах учитывается только одного повышение ставки в 2018 г. и далее только одно в 2019 г. Благоприятный глобальный фон помог продвинуть многие валюты развивающихся рынков до новых циклических максимумов в этом месяце.
Одним из важных негативных факторов для валют развивающихся рынков в прошедшем квартале были низкие цены на сырьевые товары. Здесь перспективы остаются очень волатильными, так как рынки испытывают трудности с возможность устойчивого избытка мирового предложения в нескольких промышленных сырьевых товарах. Цена на нефть WTI снизилась примерно на 15% с пика 12 апреля, цена на железную руду снизилась примерно на 35% с максимума 5 апреля.»