14 июня 2017, 02:40

Цена на нефть во вторник выросла Forex EuroClub

Цены на нефть во вторник выросли во вторник, что стало третьей сессией роста, перед выходом официальных данных по изменению запасов в США на прошлой неделе.
Рост в течение дня, однако, был умеренным, при том что инвесторы остались скептически настроены в отношении способности соглашения о сокращении добычи ОПЕК и других стран привести к ликвидации избытка предложения на рынке.
Июльский фьючерс на нефть WTI на NYMEX за закрытие вырос на 38 центов, или на 0,8%, до 46,46 долларов за баррель, после достижения минимума 45,56.
Августовский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 43 цента, или на 0,9%, до 48,72 доллара за баррель.
Как ожидается Администрацией энергетической информации США, рост добычи нефти в июле в будет на 127.000 баррелей в день.
В Citi Futures ожидают, что по данынм EIA, запасы на прошлой неделе сократятся на 2-3 млн. баррелей, также прогнозируется снижение запасов бензина на 05,-1,5 млн. баррелей и рост запасов дистиллятов на 0,5-1,5 млн. баррелей.
Согласно месячному докладу ОПЕК, вышедшему во вторник, объём добычи группы в мае вырос на 1% до более чем 32,14 млн. баррелей в день, даже при том, что страны ОПЕК и партнёрами договорились продлить сокращение объёма выпуска до марта следующего года. Рост объёма добычи вырос в Ливии, Нигерии, Ираке.
Объём добычи в Саудовской Аравии, в тоже время, вырос в мае с 9,938 млн. до 9,94 млн. баррелей в день.
Саудовская Аравия планирует снижение экспорта нефти в США до почти 30-летнего минимума, государственная Saudi Arabia Oil Co. Ожидает снижение её продаж в США до менее 1 млн. баррелей в день в июне, согласно Wall Street Journal.
Месячный доклад Международного энергетического агентства, который будет содержать цифры по мировой добыче нефти, выходит в среду.