9 мая 2017, 06:13

Торговля на избрании Макрона была кратковременной, - ANZ Forex EuroClub

Аналитики из ANZ отмечают, что позитивное влияние на рынок победы Макрона на президентских выборах во Франции было краткосрочным и ограниченным азиатской сессией в понедельние:
«Евро попал под давление продаж в Европе, так как инвесторы фиксировали прибыль по длинным позициям по евро и сконцентрировали внимание на том, сможет ли Макрон добиться большинства на выборах депутатов (11 и 18 июня). Продажа продолжилась с открытием американской сессии.
Скептицизм доминирует: с 1995 г. французские президенты (Ширак, Саркози, Олланд) агитировали за реформы, но малого достигли. Кроме реакции на выборы во Франции, был тихий день в отношении выхода данных.
CAC 40 снизился на 0,9%, и большинство других европейских бирж снизились после вчерашнего роста. Индексы США колеблются около рекордных максимумов.
Доходности выросли, с поздним увеличением цен на сырьевые товары и выступлением руководителей ФРС — доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на 2 базисных пункта, повышение процентной ставки в июне на 100% заложено в цены. Цены на сырьевые товары показали поздний рост, так как Саудовская Аравия и РФ впервые публично сигнализировали, что они могут продлить сокращение объёма добычи на 2018 г. Ранее цены на нефть были под давлением, так как предложение со стороны Ливии стало максимальным с октября 2014 г.»