4 мая 2017, 18:32

США: Фондовые индексы малоподвижны Forex EuroClub

Американские фондовые индексы меняются слабо в начале торгов четверга, поскольку снижение акций энергетического и технологического секторов компенсируется ростом банковских бумаг. Падение акций Facebook примерно на 1 процент оказало наибольшее давление на индексы S&P 500 и Nasdaq. Социальная сеть сообщила о росте квартальной прибыли и выручки, но инвесторы проявляют некоторую обеспокоенность по поводу будущих финансовых показателей.
Бумаги энергетических компаний снизились на фоне падения цен на нефть более чем на 2,5 процента до минимальных уровней с конца ноября из-за беспокойства по поводу роста мировых запасов.
Энергетический сектор потерял 1,48 процента, оказавшись в лидерах падения среди 11 основных отраслевых индексов S&P 500.
Финансовый сектор S&P между тем вырос на 0,62 процента на фоне ужесточения риторики ФРС США, усиливающей вероятность повышения ставки уже в июне.
В заявлении, опубликованном по итогам двухдневного заседания, ФРС подчеркнула хорошее состояние рынка труда и сообщила, что потребительские расходы остаются на высоком уровне, инвестиции коммерческих предприятий выросли, а инфляция находится близко к цели регулятора. По данным программы FedWatch от CME Group, трейдеры в настоящее время оценивают вероятность повышения ставки в июне в 72 процента против 63 процентов до публикации заявления американского центробанка.