4 мая 2017, 03:19

Сырьевые рынки: Золото закрылось на месячном минимуме Forex EuroClub

Цены на золото закрылись в среду на самом низком уровне примерно за месяц, а затем упали еще больше на электронной торговле, так как доллар США укрепился против валютных конкурентов после заявления ФРС о денежно-кредитной политике.
Центральный банк в среду, после того как цены на металлы фьючерсы закрылись, сохранил процентные ставки без изменений, как и ожидалось, и сигнализировали о том, что все еще на пути к повышению ставок в постепенном темпе.
По итогам торгов на СОМЕХ июньское золото было на уровне 1 247,50 доллара за унцию на электронной торговле, чуть более чем через полчаса после новостей ФРС, но поднялось выше 1,250 долларов сразу после этого. Цены упали на 8,50 долл. США, или 0,7%, до 1,248 долл. за унцию. Закрытие было самым низким с 5 апреля, - согласно данным FactSet.
«Несмотря на признание довольно мягких данных за первый квартал для экономики США, ФРС, похоже, находится на пути к увеличению процентных ставок в 2017 году, вероятно, еще на два раза, на наш взгляд, и объявит о своем плане по сокращению балансового отчета», - сказал он. Роб Хауорт, старший инвестиционный стратег U.S. Bank Wealth Management.
Тон комментариев ФРС «кажется, указывает на то, что они полагают, что экономические данные все еще достаточно сильны, чтобы поддержать дальнейшее сокращение денежного размещения», - сказал Хауорт. - «На наш взгляд, следующий рост ставок вероятен на июньской встрече. Золото остается под давлением ».
Индекс доллара США, который оценивает укрепление доллара против корзины из шести соперников, вырос на 0,2% до 99,193, что немного больше, чем менее 0,1% роста, который он показывал перед объявлением ФРС.
Между тем, серебро с поставкой в июле снизилось на 28,5 центов, или на 1,7%, до $ 16,546 за унцию, для самого низкого уровня с начала января.
Июльская платина потеряла 2.3% до $ 904.40 за унцию, в то время как июньский палладий потерял 1.8% до $ 799.30 за унцию.