4 мая 2017, 02:22

США: Итоги торгов нефтяными контрактами Forex EuroClub

Цены на нефть в США в среду умеренно стабилизировались после того, как правительственный отчет показал, что внутренние запасы нефти упали четвертую неделю подряд, но падение было намного меньше ожидаемого рынком.
ПО итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже июньская West Texas Intermediate выросла на 16 центов, или 0,3%, до уровня 47,82 доллара за баррель. Она снижалась в каждой из двух последних сессий. Июльская нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures прибавила 33 цента, или 0,7%, до 50,79 доллара за баррель.
на WTI «потеряли более чем 10% за последние недели, так как общие запасы нефти и нефтепродуктов в США упрямо сильны», - сказал Мэтт Смит, директор по исследованиям товарных рынков компании ClipperData. Но «с учетом совокупного падения экспорта нефти ОПЕК в апреле мы могли увидеть ралли отсюда».
Администрация энергетической информации США сообщила в среду, что внутренние запасы нефти упали на 900 000 баррелей за неделю, закончившуюся 28 апреля, после трехнедельного снижения.
Фил Флинн, старший рыночный аналитик Price Futures Group, однако, указал, что данные показали вывод 1,5 миллиона баррелей из Стратегического нефтяного резерва за неделю. Коммерческие запасы сократились бы примерно на 2,4 миллиона баррелей без этого выпуска, - сказал он.
Согласно данным EIA, общее недельное внутреннее производство сырой нефти выросло на 28 000 баррелей до 9,293 миллиона баррелей в день.
«Поскольку добыча в США продолжает расти ... это должно начать влиять на решение Организации стран-экспортеров нефти продлить сокращение добычи», - сказал Джон Макалузо, аналитик Tyche Capital Advisors.
В течение последних четырех недель поставки автомобильного бензина упали на 2,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, - говорится в сообщении EIA.
«Спрос на бензин продолжает оставаться слабым, что позволяет еще раз увеличить запасы, - говорит Трой Винсент, аналитик Oil ClipperData. - «Это указывает на растущий медвежий риск в ближайшие недели, если мы не увидим, что спрос начнет восстанавливаться по мере того, как мы входим в лето».
Июньский бензин вырос на 1,3% до $ 1,534 за галлон, в то время как июньские топочный мазут прибавил 0,4% до $ 1,474 за галлон.