4 мая 2017, 01:12

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Промышленный индекс Dow Jones Industrial Average незначительно вырос, в то время как другие основные индексы продемонстрировали небольшие снижения в среду после того, как Федеральная резервная система оставила денежно-кредитную политику неизменной, как и ожидалось, и указала, что она остается на пути к достижению еще двух повышений ставок к концу года.
Индекс S&P500 потерял 3,04 пункта, или 0,1%, закрывшись на отметке 2,388.13. Самый крупный компонент индекса — акции Apple - снизился на 0,3%, частично восстановившись от более чем 1%-снижения ранее.
Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 8,01 пункта, или менее 0,1%, до отметки 20 957,90. Индекс Nasdaq Composite отступил от своего рекордного значения во вторник на 22,82 пункта, или 0,4%, до 6 072,55 пункта.
заявлении Федерального комитета по открытым рынкам ФРС говорится, что замедление темпов экономического роста в первом квартале «вероятно, будет временным», и охарактеризовал рост занятости как «твердый».
«Они рассматривают слабый ВВП в первом квартале как« переходный», а не как нечто, способное повлиять на политику. Это официально дает шансы ожидать еще два повышения процентных ставок, - сказал Мэтью Петерсон, главный стратег LPL Financial, который характеризовал позицию ФРС как «в целом, как и ожидалось».
Крис Заккарелли, главный инвестиционный директор Cornerstone Financial Partners, сказал, что комментарии ФРС были «нейтральными», учитывая отсутствие подробной информации о планах в отношении балансового отчета центрального банка в размере 4,5 триллиона долларов.
«Последствия для акций — это отсутствие новостей - позитивных или негативных - и это должно оставить им возможность торговаться в диапазоне, пока мы не получим больше информации из Вашингтона об уменьшении налогов и об отмене регулирования», - сказал он.