30 мая 2017, 22:04

5 причин для быков по доллару США был терпеливыми и избирательными, - BAML Forex EuroClub

В Bank of America Merrill Lynch FX Strategy Research советуют быкам по доллару США быть терпеливыми по следующим причинам:
1- Может потребоваться ещё несколько месяцев, чтобы рынок двигался к прогнозу руководителей ФРС по изменению ставки. Июньское повышение не является данностью, по нашему мнению, и в значительное степени будет зависеть от экономических данных перед фактическим заседанием, включая данные по занятости и зарплатам.
2- Также может потребоваться ещё несколько месяцев для того, чтобы узнать, будет ли реформа налоговой системы США и какая именно. Колебания по доллару США после выборов в США, в значительной степени, были из-за рыночных ожиданий в отношении шансов на налоговую реформу.
3- Мы ожидаем, что сокращение «количественного смягчения» ЕЦБ будет более важной темой в течение этого лета, перед сентябрьским заседанием FOMC. Хотя наши экономисты ожидают очень медленного сокращения месячных покупок до 40 млрд. евро и продления QE до конца 2018 г. - для доллар США может быть трудно укрепляться против евро перед тем, как мы получим эти детали.
4- Аналогичным образом, Банку Японии будет необходимо сделать больше откликов на ожидания рынка по более раннему выходу из режима таргетирования доходности, для того, что убедить консенсус, что центральный банк будет придерживаться этого, пока инфляция не достигнет его цели, от текущей отрицательной базовой инфляции.
5- Рынок остаётся по-бычьи настроенным в отношении развивающихся рынков. Хотя мы отмечаем риски от увеличенных длинных позиций в развивающихся рынках, наши потоки в развивающиеся рынки остаются сильными, и инвесторы покупают развивающиеся рынки на снижениях, когда это случается.
Таким образом, в BofAML советуют быкам по доллару быть избирательными и продавать йену, ожидая расхождения денежной политики, и фунт, перед трудными переговорами по Brexit.