3 мая 2017, 23:56

Доллар США вырос в среду Forex EuroClub

Доллар США вырос в среду и достиг более чем шестинедельного максимума против иены после того, как ФРС сигнализировала, что по-прежнему находится на пути к ещё двум повышениям процентной ставки в этом году.
ФРС сохранила процентные ставки без изменений, назвав снижением экономического роста в первом квартале временным и подчеркнув силу рынка труда в заявлении, после двухнедельного заседания по денежной политике. Центральный банк также сказал, что расходы потребителей остаются крепкими, инвестиции бизнеса выросла и инфляция находится близко к целевому уровню.
Доллар вырос к иене на 0,7% до 112,74 на момент написания заметки. ,то максимальный уровень с 21 марта., так как ожидания по увеличению процентной ставке на заседании в июне и ещё одного во второй половине года укрепились.
Евро снизился против доллара на 0,4% до 1,0883 после заявления, до этого он рос до 1,0936. Доллар укрепился также к франку, фунту и канадскому доллару.
Даже перед выходом заявления ФРС, доллар достиг максимума за шесть недель против иены, так как инвесторы реагировали на возможность выпуска сверхдолгосрочных облигаций США и более сильные, чем ожидались, данные по индексу сферу услуг от ISM.
По данным ADP, рост числа занятых вне сельского хозяйства США в апреле составил 177.00, что примерно соответствует среднему ожиданию аналитиков 175.000 (по опросу Рейтер).
Индекс доллара DXY вырос на 0,4% до 99,38 на момент написания заметки.