3 мая 2017, 08:23

Доллар США устойчив перед окончанием заседания FOMC Forex EuroClub

Доллар США торгуется в среду ниже шестинедельного максимума, достигнутого во вторник, так как рынок находится в ожидании выхода заявления ФРС по денежной политике, которое может дать намёки на перспективу изменения процентных ставок в США.
Новозеландский доллар вырос после положительных данных по занятости за первый квартал, а фунт снижается после приближения к максимумам 28 апреля.
ФРС, как широко ожидается, оставит процентные ставки без изменений, двухдневное заседание FOMC по денежной политике заканчивается в среду. Инвесторы будут следить, как банк отреагирует на ряд более слабых, чем ожидалось, экономических данных из США, вышедших в последнее время.
Пара USD/JPY находится на 112,04, что не так далеко от шестинедельного максимума 112,33, установленного во вторник.
Доллар снизился с максимума после выхода слабых данных по продажам автомобилей в США в апреле, что увеличило опасения в отношении замедления экономики США. Доллар рос против иены последние несколько недель, так как стремление избегать риск ослабло, при уменьшении опасения в отношении геополитической напряженности. Фокус внимания смещается на оценку экономических данных из США.
На этой неделе выходят данные по занятости в США в апреле, которые могут стать сильным фактором для курса доллара.
Евро удерживается на 1,0930, торгуясь вблизи максимума за пять месяцев на 1,0951, достигнутого на прошлой неделе. Ралли по евро началось после победы в первом туре президентских выборов во Франции центриста Макрона. Второй тур выборов будет 7 мая. В среду состоятся теледебаты Макрона и Ле Пен. По опросам, у Макрона сохраняется значительное (на 20%) преимущество над Ле Пен.
Евро может далее вырасти, особенно против иены, если Макрон победит на выборах в воскресенье. В этом случае доллар, вероятно, будет поддерживаться против иены, так как склонность к риску повысится.