3 мая 2017, 05:41

Канадский доллар во вторник достиг 14-месячного минимума Forex EuroClub

Канадский доллар во вторник снизился до 14-летнего минимума против доллара США, так как снижение цены на нефть, одного из основных экспортных товаров страны, увеличило недавнее давление на валюту.
Цена на нефть Brent снизилась до минимального уровня за пять месяцев, нейтрализовав весь рост с момента достижения соглашения ОПЕК по снижению объёма добычи. Фьючерсы на нефть WTI на закрытие снизились на 2,4% до 47,66 долларов за баррель.
Неопределённый прогноз для перспективы соглашения NAFTA и опасения, связанные с рынком жилья, также являются препятствиями для канадского доллара. Инвесторы тем временем ожидают решения ФРС по денежной политике в среду.
Как ожидается, ФРС оставит процентную ставку без изменений, сделав паузу для оценки экономических данных, но она может намекнуть на то, что находится на пути к повышению ставки в июне.
Кризис в финансированием канадского ипотечного кредитора Home Capital может вызвать желаемое охлаждение рынка жилья в Канаде и снять давление в сторону повышения процентной ставки Банка Канады.
По рынку OIS, шансы на повышение процентной ставки Банка Канады в этом году отсутствуют. В пятницу они предполагались в