24 мая 2017, 23:22

Цены на нефть в среду снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в среду снизились, что произошло впервые за шесть сессий, так как трейдеры оценивают потенциальные последствия заседания ОПЕК.
Комитет ОПЕК и других стран, договорившихся о сокращении объёма добычи нефти, в среду рекомендовал продление на 9 месяцев действия соглашения по ограничению добычи, которое истекает в конце июня, до конца июня 2018 г., но это не сильно поддержало цены на нефть, так как ранее ключевые страны картеля уже поддержали эту идею. С появления информации на прошлой неделе о девятимесячном продлении соглашения цены на нефть выросли на более чем 5%, возможно этот рост завершился фиксацией прибыли перед заседанием.
Данные из США показали сокращение запасов нефти в США на прошлой неделе, снижение продолжается седьмую неделю подряд. После данных по запасам, следующим важным событием будет только заседание ОПЕК 25 мая. Запасы нефти в США на неделе, закончившейся 19 мая, снизились на 4,4 млн. баррелей. В конце вторника Американский институт нефти (API) сообщал о снижении запасов на предыдущей неделе на 1,5 млн. баррелей. Аналитики по опросу S&P Global Platts ожидали сокращения запасов на 2,8 млн. баррелей. Запасы бензина снизились на 800 тыс. баррелей., запасы дистиллятов снизились на 500 тыс. баррелей.
Июльский фьючерс на нефть WTI на NYMEX снизился на закрытие на 11 центов, или на 0,2%, до 51,36 долларов за баррель.
Июльский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 19 центов, или на 0,4%, до 53,96 долларов за баррель.