24 мая 2017, 05:13

Доллар США вырос, несмотря на смешанные данные Forex EuroClub

Доллар США вырос во вторник, показывая рост на протяжении всей сессии, так как инвесторы перешли в валюту после недавнего слабости.
Ранняя осторожность возникла после взрыва возле концертного зала в Манчестере, Англия, где погибло по меньшей мере 22 человека. Полиция рассматривает этот инцидент как теракт. В то время как фунт и евро ослабли, иена, часто рассматриваемая как безопасное убежище, ослабла после некоторого роста.
Индекс доллара США вырос на 0,4% до 97,40. Однако в последнее время индекс находится под давлением, потеряв 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 4,7% с начала 2017 года, ослабленный политической неопределенностью в Вашингтоне.
«В последнее время наблюдается большой подъем евро, но это застопорилось - даже сильный PMI не был достаточным для поддержания этого роста», - сказал Марк Чендлер из Brown Brothers Harriman. - «Рынок оценил новость о том, что Европа идет на уступки, так что теперь доллар консолидирует свое недавнее движение».
Индекс менеджеров по закупкам IHS Markit в мае достиг шестилетнего максимума. Данные для французской и немецкой экономик также были сильнее, чем ожидалось.
В последних экономических данных США индекс IHS Markit для менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности упал до самого низкого уровня за восемь месяцев, тогда как аналогичный показатель в секторе услуг вырос до четырехмесячного максимума.
Евро упал на 0.5% до $ 1.1179. Единая валюта выросла на 6,2% по отношению к доллару с начала года, большая часть роста пришлась на последнее время,. Евро вырос на 4,2% по сравнению с прошлым месяцем, - согласно данным FactSet.
Несмотря на недавний рост, канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник заявила, что евро был «слишком слаб»,
опустился на 0.3% до $ 1.2967, по сравнению с $ 1.2999 в понедельник. Пока в этом году фунт вырос на 5% по отношению к доллару; он недавно поднялся до самого высокого уровня с сентября.
Иена упала на 0,4% по отношению к доллару до