24 мая 2017, 01:24

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Американские фондовые индексы во вторник продемонстрировали рост после того, как Белый дом опубликовал свое бюджетное предложение на 2018 год.
Индекс S&P500, который ранее оторвался выше отметки 2400 в первый раз за неделю, вырос почти на 6 пунктов, или 0,2%, до 2,399. Акции финансовых и коммунальных компаний были лидерами роста, причем девять из 11 секторов индекса закрылись в зеленой зоне.
Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 60 пунктов, или 0,3%, до 20 954, при этом акции Goldman Sachs Group Inc. и JP Morgan Chase & Co. Прервали свое снижение, чтобы стать лидерами в среднем.
Индекс Nasdaq Composite Index, который продемонстрировал незначительные успехи и потери во время сессии, поднялся на 3 пункта, с или менее 0,1%, до 6,137.
тем, рынки в Европе торговались немного выше во вторник после осторожного начала после предполагаемого взрыва террориста-самоубийцы на концерте Ariana Grande в Манчестере, Англия, в результате которого погибло по меньшей мере 22 человека.
«Геополитическая травма обескураживает и пугает, но реальность такова, что компании продолжают вести бизнес. Данные PMI из еврозоны на шестимесячном максимуме свидетельствуют о том, что их экономика набирает обороты, что является хорошим предзнаменованием для глобальных акций », - говорит старший аналитик Voya Financial Карин Кавано.
В то время как акции росли после того, как Белый дом опубликовал предлагаемый бюджет, они вскоре уступили часть этого роста. - сказал Роберт Павлик, главный рыночный стратег из Boston Private Wealth, отметив, что публикация бюджетного предложения была непродуктивной, так как вряд ли она сможет выжить в нынешнем виде в Конгрессе.