2 мая 2017, 20:15

Японскими инвесторами ожидается рост евро, - Nomura Forex EuroClub

Аналитики из Nomura отмечают, что больше японских инвесторов в облигации ожидают, что курс EUR/JPY укрепится в течение следующих шести месяцев, согласно опросу Nikkei Quick:
«Опрос был проведён с 25 по 27 апреля, после первого тура президентских выборов во Франции, которые показали низкую вероятность победы кандидата, противостоящего истеблишменту.
47% инвесторов в облигации ожидают, что EUR/JPY будет расти, 30% ожидают снижения в следующие шесть месяцев. Инвестиционные планы на 2017 финансовый год основных компаний предполагают относительно осторожный прогноз по EUR/JPY.
Однако, поскольку риск маловероятных событий, связанный с политикой во Франции, уменьшился, взгляды японских инвесторов на евро, вероятно, будут более позитивными. Японские инвесторы в облигации ожидают, что основные доходности 10-летних облигаций в еврозоне вырастут в течение следующих шести месяцев, в то время как их взгляды на доходность 10-летних облигаций Франции менее важны.
Высокие ожидания более высоких доходности в еврозоне для нас неудивительны, так как нормализация денежной политики ЕЦБ, вероятно, приближается.»