2 мая 2017, 19:49

Пара EUR/USD может преодолеть 1,10 Forex EuroClub

В ING FX Strategy Research отмечают, что пара EUR/USD сохраняет хорошую поддержку, инвесторы теперь будут наблюдать за позитивными событиями как основанием для длинной позиции по паре.
В связи с этим, ING ожидает, что выходящие завтра данные по изменению ВВП в 1 квартале 2017 г. покажут увеличение роста до 0,5% и поддержат более позитивную риторику руководителей денежной политики.
В дополнение, в ING отмечают, что инфляционные ожидания в еврозоне, полученные по 5-летнему инфляционному свопу, начинают расти — предполагая, что рынок покупает к росту.
«На этой неделе мы чувствуем, что пара EUR/USD будет искать оправдания для ралли к зоне 1,1050/60», - утверждают в ING. В Societe Generale FX Strategy Research отмечают, что в последние дни президентской компании во Франции может быть нервозность на фоне роста внимания к тому, что произойдёт после.
Тем не менее, в SocGen утверждают, что евро должен пройди неделю спокойно, если результаты последних опросов продолжат отражаться на рынке.
«В ситуации благоприятного отношения к риску, низкой доходности в мире в целом, EUR/USD приближается к 1,10 и мы действительно не исключаем скачок к вершине двухлетнего диапазона на 1,17 в какой-то момент в ближайшие месяцы.
EUR/JPY подобным образом растёт сильнее, и мы ожидаем увидеть 130, - добавляют в SocGen.