2 мая 2017, 18:57

США: Индексы слабо меняются с началом заседания ФРС Forex EuroClub

Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в ходе торгов вторника, при этом Nasdaq снизился после достижения очередного рекордного максимума при открытии в связи с началом двухдневного заседания ФРС США.
Хотя Федрезерв, согласно рыночным прогнозам, скорее всего, оставит процентные ставки без изменений, инвесторы ждут заявления регулятора по итогам встречи, которое будет сделано в среду в 21.00 МСК и может пролить свет на будущие изменения денежно-кредитной политики.
Хорошая отчетность компаний за первый квартал во многом перевесила обеспокоенность рынка разочаровывающей экономической статистикой, включая опубликованные на прошлой неделе данные о том, что экономика США в первом квартале росла самыми медленными за последние три года темпами.
Индекс Dow Jones поднялся на 0,10 процента до 20.934,28 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,01 процента до 2.387,97 пункта, а индекс Nasdaq Composite потерял 0,04 процента, опустившись до 6.089,12 пункта.
Большинство основных отраслевых индексов S&P вышли в плюс. В лидерах роста индекс промышленного сектора, прибавивший 0,27 процента.
Инвесторы готовятся к очередной порции квартальных отчетов на этой неделе - большинству компаний, которые уже отчитались, удалось превзойти прогнозы рынка.
В целом прибыли компаний, входящих в состав S&P 500, как ожидается, увеличились на 13,6 процента в первом квартале, максимально с 2011 года.