2 мая 2017, 03:41

Сырьевые рынки: Золото снизилось на американских данных в понеделньик Forex EuroClub

Резко снизились фьючерсы на золото в понедельник, желтый металл опустился до самого низкого уровня за три недели, следуя американскими данными, которые свидетельствуют о сильном подъеме во втором квартале.
По итогам торгов на СОМЕХ июньское золото опустилось на 12,80 доллара, или на 1%, до уровня 1255,50 доллара за унцию - самого низкого уровня с 10 апреля, согласно данным FactSet.
Желтый металл вырос за последние две сессии, но показал недельное снижение на 1,6%, так как геополитические риски, особенно в Европе, по-видимому, несколько остыли, подрывая спрос на товары, такие как золото, которые процветают в условиях неопределенности.
Серебро с поставкой в июле снизилось на 42 цента, или на 2.4%, до $ 16.842 за унцию - самое низкое значение с середины января.
«Когда данные показали рост примерно на 4.3% в 2-м квартале в прогнозе модели GDPNow от Федерального резерва Атланты, произошло резкое падение как казначейских обязательств, так и фьючерсов на золото», - сказал Таймер Ричи из Sevens Report. «Если во втором квартале экономика будет расти такими же темпами, это будет иметь негативные последствия облигаций, так и для золота», - сказал Ричи.
Инвесторы будут ожидать важный доклад о рынке труда, данные по апрельским рабочим местам должны появиться в пятницу. Экономисты прогнозируют, что в апреле было создано 190 000 рабочих мест, при этом уровень безработицы держался на уровне 4,5%.
Июльская платина потеряла 1.7% до $ 932.20 за унцию, июньский палладий упал на 1.5% до $ 814.45 за унцию.