2 мая 2017, 02:04

США: Итоги торгов нефтяными контрактами Forex EuroClub

Цены на нефть зафиксировали самый низкий уровень закрытия в течение примерно пяти недель в понедельник на опасениях, что рост добычи нефти в США будет компенсировать усилия ОПЕК и других крупных производителей сырой нефти.
Снижение цены усиливает мрачный тон в торговле нефтью в мае после того, как фьючерсные контракты зафиксировали второй подряд месячный спад.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже июньская West Texas Intermediate упала на 49 центов, или на 1%, до уровня 48,84 доллара за баррель. Цены на WTI в апреле упали на 2,5%.
Июльская Brent на Лондонской бирже ICE Futures снизилась на 53 цента, или на 1%, до $ 51,52 за баррель.
Оба сорта нефти закрылись по самым низким ценам с 28 марта, - согласно данным FactSet.
«Поскольку будущее политики ОПЕК остается неясным, тенденция роста производства в США остается тенденцией для цен на нефть в среднесрочной перспективе», - сказал Тайлер Ричи из Sevens Report.
Аналитики отметили скептицизм относительно того, что какого-либо усиления глобального сокращения производства на нынешнем уровне будет достаточно, чтобы перевести глобальные запасы на более нормализованные уровни. Ожидается, что Организация стран-экспортеров нефти, которая в конце прошлого года договорилась с другими крупными мировыми экспортерами о сокращении глобального производства примерно на 1,8 миллиона баррелей в день, должна принять решение о продлении пакта.
«Расширение будет мягко поддерживать нефть, но из-за недавнего роста производства в США влияние политики ОПЕК на глобальные запасы было ограничено, и более глубокие сокращения добычи, вероятно, необходимы, чтобы действительно разжечь ралли выше 50 долл. США», - сказал Ричи.
В пятницу данные Baker Hughes показали рост активных нефтяных буровых установок США в течение 15-й недели подряд, что означает, что дальнейший рост внутреннего производства может быть впереди.
Восстановление добычи нефти в Ливии также влияет на настроения, - отмечает Тим Эванс, энергетический аналитик Citi Futures. - «Подобно восстановлению добычи сланцевой нефти в США, любое устойчивое восстановление в ливийском и / или нигерийском производстве ограничивает влияние сокращений добычи, производимых ОПЕК».
Июньский бензин упал на 1,4% до $ 1,527 за галлон, в то время как июньский топочный мазут снизился на 1,3% до $ 1,488 за галлон.