18 мая 2017, 19:49

USD/JPY нацеливается на 116,00 в долгосрочной перспективе, – Danske Bank Forex EuroClub

Аналитик из Danske Bank Мортен Хелт ожидает, что пара вырастет до 116,00 в среднесрочной-долгосрочной перспективе:
«Пара USD/JPY резко выросла с середины апреля, так как рынки акций и доходности в США выросли. Мы по-прежнему считаем, что ФРС, вероятно, повысит процентные ставки на заседании в июле, и так как повышение процентной ставки ФРС в июне сейчас закладывается в цены с вероятностью около 80% и USD/JPY выглядит всё более перекупленной с технической точки зрения, мы ожидаем, что импульс к росту ослабнет в краткосрочной перспективе.
Мы теперь имеем целью по USD/JPY 114 в перспективе 1-3 месяцев (пересмотрено выше от 110 и 112 соответственно). По пути ключевой движущей силой для пары остаётся разница в процентных ставках — в первую очередь 10-летних казначейских облигаций — и склонность к риску в целом и, учитывая текущее расхождение между рынками сырья и акций, мы ожидаем, что риски в предстоящие три месяца в основном смещены в сторону снижения. В более долгосрочной перспективе, текущий уровень по USD/JPY оправдан с точки зрения разницы в ставках.
Мы имеем целью по паре 116 в перспективе 6-12 месяцев, так как мы ожидаем, что расширение разницы в доходности между США и Японии будет перевешивать внутреннее фундаментальное давление в сторону ослабление USD/JPY, связанное с оценкой и потоками текущего счёта.»